contributo affitto

Ultima modifica 5 agosto 2021

Misure adottate per il contrasto e il contenimento del coronavirus (COVID 19)

 

Responsabile della Macrostruttura 4 Servizi Educativi e Socio Culturali:
Dott. Alessandro Corucci
e-mail: acorucci@comune.cascina.pi.it
pec: protocollo@pec.comune.cascina.pi.it
Tel 050 719331 Fax 050 719168
Viale Comaschi, 116 - primo piano

Responsabile del Servizio Sociale e Casa
Dott. Francesco Giorgione  Tel. 050719199 fax 050719244
fgiorgione@comune.cascina.pi.it 

UOC Sociale e Casa
Responsabile: Alice Gorelli   Tel 050 719262
agorelli@comune.cascina.pi.it                                                                  

 

Istruttore Amministrativo Sociale e Casa: Dott.ssa Laura Nannipieri 

tel. 050719236   lnannipieri@comune.cascina.pi.it                                                                                            

Collaboratore Amministrativo Segreteria Sociale e Casa

Rosa  Farsace tel. 050719312    rfarsace@comune.cascina.pi.it

 

Collaboratore Amministrativo Ufficio Casa

Cristina Bendinelli tel. 050719316   cbendinelli@comune.cascina.pi.it

 

Collaboratore Amministrativo Ufficio Sociale 

Luca Romei tel.050719274  lromei@comune.cascina.pi.it

 

Orario ricevimento:

  • Martedì  09.00-13.00
  • Giovedì  15.00-17.00