Regione Toscana

Uffici ambiente

Ultima modifica 21 giugno 2018

Macrostruttura Governo del Territorio
Responsabile P.O.A:
Arch. Francesco Giusti

Servizio Ambiente
Responsabile
: Arch. Sabina Testi
stesti@comune.cascina.pi.it
ambiente@comune.cascina.pi.it
Via Tosco Romagnola, 199
Tel. 050/719324 - Fax: 050/719397

U.O.C. Sostenibilità ambientale e servizi ambientali 
Responsabile Arch. Maria Rosaria Ferrara
rferrara@comune.cascina.pi.it 
050/719232

Tecnico: Geom. Anna Martini
a.martini@comune.cascina.pi.it 
Tel: 050/719227

Tecnico: Arch. Rosaria Ruta
rruta@comune.cascina.pi.it 
Tel: 050/719283

Amministrativo: Dott. ssa Tania Lucaccini
tlucaccini@comune.cascina.pi.it 
Tel: 050/719306

Collaboratore amministrativo: Antonio Morra
amorra@comune.cascina.pi.it 
Tel: 050/719273

Orario Ricevimento:

  • Martedì 9.00-13.00 e 15.00-17.00
  • Si comunica che il lunedì l'ufficio non riceve telefonate